2014年度  2013年度  2012年度  2011年度  2010年度  2009年度  2008年度  2007年度以前


港南区リーグ&港南区選手権

2013年度 活動紹介

試合種別表記:T:トーナメント戦、L:リーグ戦、F:フレンドリー

栄FCJr‐メモリアルCAP   L  (6,5年生)
2014年2月23日 於: 旧野七里小学校

L   一戦目 VS  
L   二戦目 VS  
L 三戦目 VS


第39回市長杯   新L  (5,4年生)
2014年2月1日 於: 横浜スタジアムグランド

L   一戦目 VS FCみたけ   ×  
PK 13 14

フレンドリー 品濃ウィングス   SL  (2,1年生)
2014年1月26日 於: 名瀬小学校


F   一戦目 VS 品濃ウィングスB     日限山FC-A
F   二戦目 VS FC左近山     日限山FC-B
F   三戦目 VS 品濃ウィングスA     日限山FC-A
F   四戦目 VS 品濃ウィングスB 日限山FC-B
F   五戦目 VS FC左近山 日限山FC-A
F   六戦目 VS 品濃ウィングスA 日限山FC-B

フレンドリー 品濃ウィングス   SL  (幼稚園)
2014年1月26日 於: 東品濃小


F   一戦目 VS 品濃ウィングス    
F   二戦目 VS 品濃ウィングス    
F   三戦目 VS 品濃ウィングス    

第40回神奈川 県少年サッカー大会 低学年の部   LL  (4年生)
2014年1月13日 於: 伊勢原市立緑台小学校

L   一戦目 VS NKFC    
L   二戦目 VS FCねぎし  
L 三戦目 VS 山王谷SC  
L 四戦目 VS HIP.SC
PK
中央大会進出 おめでとう!!
T 一回戦 VS 元石川SC 2/2 マリノス追浜G
T 二回戦 VS AZSC ×


第40回神奈川 県少年サッカー大会   L  (6,5年生)
2014年1月12日 高学年の部 於: 愛川町立菅原小学校

L   一戦目 VS 枡形FW   ×  


FCイーグルス創立30年記念大会   LL  (4年生)
2013年12月23日 於: 横浜市立本郷小学校

L   一戦目 VS FCイーグルス    
L   二戦目 VS FCねぎし  
L 三戦目 VS

68カップサッカー大会   LL  (3年生)
2013年12月14日 於: 横浜市立別所小学校

L   一戦目 VS 横浜GSFC    
L   二戦目 VS 南ヶ丘KC    
1位通過
決勝 VS YKFC ×  
準優勝 おめでとう!!


県チャイルドサッカー大会   SL  (幼稚園)
2013年12月8日 於: MMSP

L   一戦目 VS 横浜GFSキッズ    
L   二戦目 VS エストレーラFC   ×  
L 三戦目 VS クリエイトSC ×  
四戦目 VS 足柄FC

久里浜FC SKY CUP(U-9)   L  (3年生)
2013年12月8日 於: はまゆう公園

L   一戦目 VS ALLZ(逗子市)    
L   二戦目 VS 大津FC(横須賀市)    
一回戦 VS 横須賀シーガルズFC(横須賀市)   2位パート
二回戦 VS 緑野FC(大和市)
2位パート 優勝 おめでとう!!


第2回藤棚杯サッカー大会   L  (5,6年生)
2013年11月16日 於: 稲荷台小学校

L   一戦目 VS 二ツ橋SC    
L   二戦目 VS FC藤棚P   ×  
三位決定戦 VS 岩崎FC  


第40回 J-SPORTS FC 招待大会  4年生大会   LL  (4年生)
2013年11月16日 於: 神奈川県立三ッ池公園多目的G

L   一戦目 VS 大豆戸FC   ×  
L   二戦目 VS 中野島FC   ×  
L 三戦目 VS 富士見台FC  


第2回 SKY CUP(U-9大会)   LL  (3年生)
2013年10月27日 於: 平塚市立大神市民スポーツ広場

L   一戦目 VS OSジュニアサッカー少年団   ×   10/27
L   二戦目 VS 岡本SC   ×   10/27
L 三戦目 VS 林SC   11/3
L 四戦目 VS 鶴ヶ峰SC × 11/3

第19回 アルファカップ   L  (5,6年生)
2013年10月27日 於: 平塚市立大神市民スポーツ広場

L   一戦目 VS OSジュニアサッカー少年団   ×   10/27
L   二戦目 VS 岡本SC   ×   10/27
L 三戦目 VS 林SC   11/3
L 四戦目 VS 鶴ヶ峰SC × 11/3


フレンドリー 3BSC   SL  (1年生)
2013年11月2日 於: 片倉北公園グラウンド


F   一戦目 VS 3BSC     15-5-15(8人制)
F   二戦目 VS 3BSC     15-5-15(8人制)

第66回あすなろ杯少年サッカー大会 LL-3   LL  (3年生)
2013年10月27日〜 11月3日 於: 釜利谷南小学校

L   一戦目 VS 六浦少年-B     10/27
L   二戦目 VS 野庭KC     10/27
L 三戦目 VS 文庫FC-A   11/3
L 四戦目 VS 六浦毎日-A   11/3
決勝トーナメント 1位通過 おめでとう!!
T 一戦目 VS 夏山SC-A × 11/24

第66回あすなろ杯少年サッカー大会 SL-1   SL  (1,2年生)
2013年10月27日〜 11月3日 於: 桂台小学校

L   一戦目 VS 小山台SC     10/27
L   二戦目 VS 78FC西柴-C   ×   10/27
L 三戦目 VS 公田SSS-R   11/3
L 四戦目 VS 六浦毎日SS-B × 11/3

第45回 横浜国際チビッ子サッカー大会   SL  (1,2年生)
2013年9月29日〜 11月3日 於: 平安小学校

L   一戦目 VS 鶴見東FC-W     9/29
L   二戦目 VS 野庭キッカーズW     9/29
L 三戦目 VS 一本松SC   10/6
L 四戦目 VS FCイーグルス × 10/13
L 五戦目 VS 磯子フレンズ 10/13
L 六戦目 VS アローズSC-A 10/14
決勝トーナメント 2位通過 おめでとう!!
T 一回戦 VS FCアムゼル × 11/3

第45回 横浜国際チビッ子サッカー大会   LL  (4年生)
2013年9月23日〜 10月12日 於:

L   一戦目 VS 大曽根SC   ×   9/22
L   二戦目 VS FC希望ヶ丘     9/22
L 三戦目 VS 戸塚FC   9/23
L 四戦目 VS いぶき野FC   9/23
L 五戦目 VS 富岡SC-B 10/12
L 六戦目 VS 剣山キッカーズ-K 10/12
決勝トーナメント 1位通過 おめでとう!!
一回戦 VS 六浦毎日SS 11/10 MMSP

第45回 横浜国際チビッ子サッカー大会   L  (5,6年生)
2013年9月23日〜 10月12日 於: 新井小学校(保土ヶ谷区)

L   一戦目 VS FC瀬ケ崎   ×   9/23
L   二戦目 VS 横浜栄FC   ×   9/23
L 三戦目 VS 大曽根SC   9/28
L 四戦目 VS FC YSA-R ×   9/28
L 五戦目 VS FC ゼブラ × 10/12
L 六戦目 VS FCサンダ-ス × 10/12

■2013YFAスーパーキッズゲームGoal17(2013年9月16日) 於:しんよこFP
     ※幼稚園大会

幼稚園
L   一戦目 VS 六浦毎日   ×   0−5
L   二戦目 VS マリノス二俣川     4−3
L   三戦目 VS 座間B     3−0
F 前座試合 VS 原FC-A     4−0

フレンドリー 日限山FC   L  (5,6年生)
2013年9月14日 於: 日限山小学校
vs折本SC

F   一戦目 VS 折本SC   日限山FC
F   二戦目 VS 折本SC   日限山FC
F 三戦目 VS 折本SC × 日限山FC

ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会   L  (5,6年生)
2013年9月7日 於: 三ツ池公園グランド

L   一戦目 VS FC奈良    
L   二戦目 VS 下野谷レッグス   ×  



9月7日 ファジーボール大会

フレンドリー 日限山FC   SL  (1,2年生)
2013年9月8日 於: 日限山小学校
vs小山台SC



第3回 YFA ジュニア(U-11)教育リーグ   L  (4,5年生)
2013年8月30日〜 8月30日 於: 横浜みなとみらいスポーツパーク

L 一戦目 VS FCアムゼル × 8/30 横浜MMSP
L 二戦目 VS 三保小SC 9/27 横浜MMSP
L 三戦目 VS FC都筑 × 9/27 横浜MMSP
L 四戦目 VS 相沢FC × 11/22 横浜MMSP
L 五戦目 VS NPO.YSCC × 11/22 横浜MMSP
L 六戦目 VS 大豆戸FC−S 11/29 横浜MMSP
L 七戦目 VS Tips × 11/29 横浜MMSP
L 八戦目 VS 横浜MMSP
L 九戦目 VS 横浜MMSP


U−10 チャンピオンシップ大会   LL  (3,4年生)
2013年8月24日〜 25日 於: 南郷上ノ山公園G

L   一戦目 VS C六会湘南台     8/24 南郷上ノ山公園G


ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会   SL  (1,2年生)
2013年8月24日〜 25日 於: 平戸永谷川遊水地広場

L   一戦目 VS 坂本SC     8/24 さえずりの丘G
L   二戦目 VS FC明浜   ×   8/24 さえずりの丘G
L 三戦目 VS KAZU SC   8/25 平戸永谷川遊水地広場
L 四戦目 VS FCゼブラ ×   8/25 平戸永谷川遊水地広場


ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会   LL  (3年生)
2013年8月24日〜 25日 於: 日産追浜G

L   一戦目 VS FCアムゼル     8/24 日産追浜G
L   二戦目 VS 中沢SS   ×   8/24 日産追浜G
L 三戦目 VS バディーSC ×   8/25 日産追浜G
L 四戦目 VS 岩崎FC   8/25 日産追浜G


ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会   L  (5,6年生)
2013年8月24日〜 25日 於: 日産追浜G、関東学院大学G

L   一戦目 VS 西谷FC   ×   8/24 日産追浜G
L   二戦目 VS FCアルファ   ×   8/24 日産追浜G
L 三戦目 VS 横浜深園SC ×   8/25 関東学院大学G
L 四戦目 VS 北方SC   8/25 関東学院大学G


フレンドリー FC本郷   LL  (4年生)
2013年8月17日 於: 逗子小学校
vs本郷、vs野庭KC

フレンドリー FC本郷   LL  (4年生)
2013年8月17日 於: 公田小学校
vs本郷、vs野庭KC

フレンドリー 品濃ウイングス、横浜川和FC   LL  (4年生)
2013年8月4日 於: 東俣野中央公園

第26回明神カップ少年サッカー大会   L  (5,6年生)
2013年8月3日〜 4日 於: 南足柄市体育センター、向田小学校

L   一戦目 VS 長田北SSS   ×   8/3 南足柄市体育センター
L   二戦目 VS 箱根明星FC     8/3 南足柄市体育センター
L 三戦目 VS 山崎SC ×   8/3 南足柄市体育センター
3位
T 一回戦 VS 南毛利FC × 8/4 向田小学校
F フレンドリー 武山キッカーズ 8/4 向田小学校

■YFA スーパーキッズゲームGoal11(2013年6月29日) 於:しんよこFP
     ※幼稚園大会

幼稚園
L   一戦目 VS マリノス   ×   2−3
L   二戦目 VS 78FC西芝     2−1
L   三戦目 VS 横浜ジュニオール     2−1

フレンドリー FC本郷   SL  (1,2年生)
2013年6月29日 於: 日限山FC

フレンドリー FCカルパ   LL  (4年生)
2013年6月29日 於: 金沢区産業振興センターサブグランド

フレンドリー 日限山FC   L  (5,6年生)
2013年6月15日 於: 上中里SC

F   一戦目 VS 上中里SC   × 日限山FC 20-5-20(8人制)
F   二戦目 VS 上中里SC   日限山FC 20-5-20(8人制)
F 三戦目 VS 上中里SC 日限山FC 20分一本(8人制)
F 四戦目 VS 上中里SC × 日限山FC 20分一本(8人制)
F 四戦目 VS 上中里SC × 日限山FC 15分一本(8人制)

キャノンカップジュニアサッカー2013   L  (5,6年生)
2013年6月1日 於: しんよこフットボールパーク

L   一戦目 VS FC HIGH−LOWS東京   ×  
L   二戦目 VS 松戸旭サッカークラブ   ×  

第65回 あすなろ杯少年サッカー大会 LL-3   LL  (3,4年生)
2013年5月19日〜 6月9日 於: 東品濃小学校、能見台南小学校

L   一戦目 VS 小山台SC     5/19 東品濃小学校
L   二戦目 VS FC南台     5/19 東品濃小学校
L 三戦目 VS 文庫FC-B   6/2 東品濃小学校
L 四戦目 VS 品濃ウィングス-A × 6/2 東品濃小学校
2位
T 一回戦 VS 横浜GSFC 6/9 能見台南小学校
PK
T 二回戦 VS 六ッ川SC-B × 6/9 能見台南小学校

第3回 YFA ジュニア(U-11)教育リーグ   L  (4,5年生)
2013年5月24日〜 8月30日 於: 横浜みなとみらいスポーツパーク

L 一戦目 VS 金沢ガールズ 5月24日 横浜MMSP
L 二戦目 VS しらとり台FC 5月24日 横浜MMSP
L 三戦目 VS Tips × 5月31日 横浜MMSP
L 四戦目 VS 三保小SC 5月31日 横浜MMSP
L 五戦目 VS 黒滝SC−Y 6月28日 横浜MMSP
L 六戦目 VS FCビッツ × 6月28日 横浜MMSP
L 七戦目 VS NPO.YSCC × 7月19日 横浜MMSP
L 八戦目 VS 菊名SC × 7月19日 横浜MMSP
L 九戦目 VS 大豆戸FC-S × 8月30日 横浜MMSP


第40回 横浜市春季少年サッカー大会 SL-10   SL  (1,2年生)
2013年5月19日〜 6月8日 於: 嶮山小学校

L   一戦目 VS 嶮山KC   ×   5/19 嶮山小学校
L   二戦目 VS FC鴨志田緑   ×   5/19 嶮山小学校
L 三戦目 VS あざみ野FC-A × 6/2 嶮山小学校
L 四戦目 VS 3BSC-W × 6/2 嶮山小学校
L 五戦目 VS FC杉田 6/8 嶮山小学校
L 六戦目 VS 今宿少年FC × 6/8 嶮山小学校

フレンドリー 日限山FC   LL  (4年生)
2013年5月6日 於: 北見方少年サッカー場 (下流側)

F   一戦目 VS さぎぬまSC      −  20-5-20(11人制)
F   二戦目 VS 東住吉SC      −  20-5-20(11人制)
F 三戦目 VS さぎぬまSC  −  15-5-15(11人制)
F 四戦目 VS 東住吉SC  −  15-5-15(11人制)

フレンドリー 日限山FC   SL  (1,2年生)
2013年5月4日 於: 日限山小学校

F   一戦目 VS 南が丘KC      −  4/14 10-5-10(8人制)
F   二戦目 VS 飯島FC      −  4/21 15-5-15(8人制)
F 三戦目 VS 南が丘KC  −  4/29 15-5-15(8人制)
F 四戦目 VS 飯島FC  −  5/5 15-5-15(8人制)

フレンドリー 羽鳥SC   LL  (4年生)
2013年5月3日 於: 15-5-15(8人制)

F   一戦目 VS 羽鳥SC     4/14 15-5-15(8人制)
F   二戦目 VS 羽鳥SC     4/21 15-5-15(8人制)
F 三戦目 VS 羽鳥SC     4/29 15-5-15(8人制)
F 四戦目 VS 羽鳥SC     5/5 15-5-15(8人制)
F 五戦目 VS 羽鳥SC 5/5 20分1本
F 六戦目 VS 羽鳥SC 5/11 20分1本(8人制)

フレンドリー FC南台   SL  (1,2年生)
2013年4月29日 於: 南台小学校

F   一戦目 VS FC南台     10-5-10(8人制)
F   二戦目 VS FC南台     10-5-10(8人制)
F 三戦目 VS FC南台 PK戦(全員)
F 四戦目 VS FC南台 10-5-10(8人制)

フレンドリー 日限山FC   SL  (1,2年生)
2013年4月27日 於: 日限山小学校

F   一戦目 VS 南舞岡SC     10-5-10(8人制)
F   二戦目 VS 南舞岡SC     10-5-10(8人制)
F 三戦目 VS 南舞岡SC 10-5-10(8人制)
F 四戦目 VS 南舞岡SC 10-5-10(8人制)

第40回 横浜市春季少年サッカー大会 L-22   L  (5,6年生)
2013年5月4日〜 5月6日 於: 平戸永谷川グラウンド

L   一戦目 VS 帷子サッカークラブ     5/4 平戸永谷川グラウンド
L   二戦目 VS あざみ野FC−A   ×   18 5/4 平戸永谷川グラウンド
L 三戦目 VS 新橋サッカークラブ 5/5 平戸永谷川グラウンド
L 四戦目 VS 南ヶ丘キッカーズ × 5/5 平戸永谷川グラウンド
L 五戦目 VS 鶴見東FC × 5/6 平戸永谷川グラウンド
L 六戦目 VS 一本松サッカークラブ × 5/6 平戸永谷川グラウンド

第40回 横浜市春季少年サッカー大会 LL-15   LL-A  (3,4年生)
2013年4月20日〜 5月  日 於: 柏町グランド 他

L   一戦目 VS あざみ野FC-C     4/20 柏町グランド(A面)
L   二戦目 VS 二俣川SC-B     4/20 柏町グランド(A面)
L 三戦目 VS 下野谷LEGS FC-B 12 4/28 神明台第2グランド
L 四戦目 VS 菊名SC-B 19 4/28 神明台第2グランド
L 五戦目 VS FC南台ーA   4/29 柏町グランド(A面)
L 六戦目 VS 長津田ドラゴンズFC-B 13 4/29 柏町グランド(A面)
決勝トーナメント 1位通過 おめでとう!!
T 一回戦 VS 駒林SC-A 5/19 横浜MMスポーツパーク BEST64
T 二回戦 VS 白根SC 5/19 横浜MMスポーツパーク BEST32
PK
T 三回戦 VS しらとり台FC-C 5/19 横浜MMスポーツパーク BEST16
PK
T 四回戦 VS バディーSC-S × 6/30 横浜MMスポーツパーク
T 順位決定 VS 左近山FC × 7/7 横浜MMスポーツパーク
PK ★2
T 順位決定 VS 野庭KC 7/7 横浜MMスポーツパーク

第40回 横浜市春季少年サッカー大会 LL-31   LL-B  (3,4年生)
2013年4月14日〜 5月12日 於: 浜小学校

L   一戦目 VS 磯子SC-W   ×   4/14 浜小学校
L   二戦目 VS 大崎SC   ×   4/21 浜小学校
L 三戦目 VS HIP.SC-A × 4/29 浜小学校
L 四戦目 VS 藤塚キッカーズ × 5/5 浜小学校
L 五戦目 VS 相沢SC 5/5 浜小学校
L 六戦目 VS フレンドSC-A × 5/12 浜小学校


■第12回山孝杯争奪ウーノ少年サッカー大会 L(5,6年生)
   (2013年4月14日)
 於:新富運動場(千葉県富津市)

L   一戦目 VS 青堀SC   ×  
L   二戦目 VS 白幡FC   ×  

フレンドリー 日限山FC   SL  (1,2年生)
2013年4月13日 於: 品濃ウィングス

F   一戦目 VS 品濃ウィングス(園児)     日限山FC(園児)  6-3- 6(6人制)
F   二戦目 VS 品濃ウィングス−A     日限山FC 10-5-10(8人制)
F 三戦目 VS 品濃ウィングス−B 日限山FC 10-5-10(8人制)
F 四戦目 VS 品濃ウィングス−A 日限山FC 10-5-10(8人制)
F   一戦目 VS 品濃ウィングス(園児)     日限山FC(園児)  6-3- 6(6人制)
F 三戦目 VS 品濃ウィングス−B 日限山FC 10-5-10(8人制)
F 四戦目 VS 品濃ウィングス−A 日限山FC 10-5-10(8人制)

フレンドリー 南舞岡SC   LL  (4年生)
2013年4月13日 於: 南舞岡小学校

F   一戦目 VS 南舞岡SC(4年)   日限山FC4年-B 15(8人制)
F   二戦目 VS 南舞岡SC(5年)   日限山FC4年-A 15(8人制)
F 三戦目 VS 南舞岡SC(4年) × 日限山FC4年-B 15(8人制)
F 四戦目 VS 南舞岡SC(5年) 日限山FC4年-A 15(8人制)

フレンドリー 日限山FC   LL  (3,4年生)
2013年3月31日 於: ひの特別支援学校


L   一戦目 VS FCイーグルス    

F   一戦目 VS 湘南ルベント(4年)   × 日限山FC-A(4年) 15(8人制)
F   二戦目 VS 原FC(3年)   × 日限山FC(3年) 15(8人制)
F 三戦目 VS 湘南ルベント(4年) 日限山FC-B(4年) 15(8人制)
F 四戦目 VS 湘南ルベント(4年) 日限山FC-A(4年) 15(8人制)
F   五戦目 原FC(3年) × 日限山FC(3年) 15(8人制)
F   六戦目 湘南ルベント(4年) × 日限山FC-B(4年) 15(8人制)
F   七戦目 湘南ルベント(4年) 日限山FC-A(4年) 15(8人制)
F   八戦目 原FC(3年) 日限山FC(3年) 15(8人制)
F 九戦目 湘南ルベント(4年) × 日限山FC-B(4年) 15(11人制)
F 十戦目 湘南ルベント(4年) 日限山FC-A(4年) 15(11人制)

卒団記念試合    新LL、新L  (3,4,5,6年生)
2013年3月31日 於: 大岡公園(大岡高校跡地)

F   一戦目 VS 藤の木SC(新L-A)     日限山FC(新L) 20-5-20(11人制)
F   二戦目 VS 藤の木SC(新L-B)     日限山FC(新L) 20-5-20(11人制)
F 三戦目 VS 藤の木SC(新L-A) 日限山FC(新L) 20-5-20(11人制)
F   四戦目 VS 藤の木SC(新L-B) 日限山FC(新L) 20-5-20(11人制)
F   五戦目 VS 藤の木SC(新LL-A) 日限山FC(新LL-A) 15-5-15(8人制)
F   六戦目 VS 藤の木SC(新LL-B) 日限山FC(新LL-B) 15-5-15(8人制)
F   七戦目 VS 藤の木SC(新LL-C) 日限山FC(新LL-C) 15-5-15(8人制)
F 八戦目 VS 藤の木SC(新LL-A) 日限山FC(新LL-A) 15-5-15(8人制)
F 九戦目 VS 藤の木SC(新LL-B) 日限山FC(新LL-B) 15-5-15(8人制)
F 十戦目 VS 藤の木SC(新LL-C) 日限山FC(新LL-C) 15-5-15(8人制)