2014年度  2013年度  2012年度  2011年度  2010年度  2009年度  2008年度  2007年度以前


港南区リーグ&港南区選手権

2012年度 活動紹介

試合種別表記:T:トーナメント戦、L:リーグ戦、F:フレンドリー

■初蹴り (2013年1月5日)   於:日限山小学校グラウンド

日限山FCOBで愛媛FC所属の村上巧選手が、初蹴りに参加してくれました。

ちびっ子達とはミニゲーム
で楽しませてくれました。
色々な質問に答えて
くれました。
OB vs 6年生での試合
2−2(PKでOBの勝ち)
村上選手の他、5人のOB
が参加してくれました。

村上選手やOBのお兄さん達のプレーを間近で見ることが出来た良い一日でした。
OBのお兄さん達は、皆、やさしく、上手く、子供たちの人気者です。
また、遊びに来てください。

■フレンドリー L(5,6年) 日限山FC  (2012年12月16日)   於:ひの特別支援学校

F 一戦目 VS FC都築 11人制20分
F 二戦目 VS FC都築 11人制20分
F 三戦目 VS FC都築 11人制20分
F 四戦目 VS FC都築 × 11人制20分
F 五戦目 VS FC都築 × 11人制20分
F 六戦目 VS FC都築 11人制20分
F 七戦目 VS FC都築 11人制20分
F 八戦目 VS FC都築 11人制20分

■第10回 三ツ池公園ちびっ子少年少女サッカー L(4,5年) (2012年12月1日)   於:三ツ池公園
   〜〜創立10周年記念大会〜〜

L   一戦目 VS 公田SSS
L   二戦目 VS 篠原つばめ ×

■フレンドリー L(6年) 本牧少年SC  (2012年11月18日)   於:本牧小学校

F   一戦目 VS 菊名SC 8人制15分
F   二戦目 VS 菊名SC 8人制15分
F 三戦目 VS 本牧少年SC 8人制15分
F 四戦目 VS 本牧少年SC × 8人制15分

■2012 MMSP.YFACUPトーナメント L(5、4年)  (2012年11月30日、12月21日) 
    於:みなとみらいスポーツパーク

T 一戦目 VS FCビッツ × 11/30
F 一戦目 VS しらとり台FC × 11/30
F 二戦目 VS FC都筑 × 12/21
F 三戦目 VS 菊名SC × 12/21

■フレンドリー L(5,6年) FUTURO  (2012年10月20日)   於:Jフットサルクラブ

F   一戦目 VS FCカルパ 5人制10分
F   二戦目 VS JFC FUTURO 5人制10分
F 三戦目 VS 藤沢FC 5人制10分
F 四戦目 VS FCカルパ 5人制10分
F 五戦目 VS JFC FUTURO × 5人制10分
F 六戦目 VS 藤沢FC × 5人制10分
F   七戦目 VS FCカルパ 5人制10分
F   八戦目 VS JFC FUTURO × 5人制10分
F 九戦目 VS 藤沢FC 5人制10分
F 十戦目 VS FCカルパ 5人制10分
F 十一戦目 VS JFC FUTURO × 5人制10分
F 十二戦目 VS 藤沢FC × 5人制10分

■第44回 横浜国際チビッ子サッカー大会 SL(1,2年) (2012年10月7日〜28日)
   於:平戸小グランド  結果 予選 決勝トーナメント

L   一戦目 VS 一本松SC 10/7
L   二戦目 VS 平戸FC 10/7
L 三戦目 VS 太尾FC・B 10/8
L 四戦目 VS 横浜SCクラブつばさ・A 10/8
L 五戦目 VS 希望が丘ライオンズB 10/28
L 六戦目 VS かながわクラブ 10/28 決勝トーナメント進出
T 一回戦 VS FC希望ヶ丘ライオンズ 11/18
T 二回戦 VS 三ツ沢ダックス × 11/23

■第44回 横浜国際チビッ子サッカー大会 LL(3,4年) (2012年10月7日〜28日)
   於:原小グランド

L   一戦目 VS 白根SC × 10/7
L   二戦目 VS 城郷SC 10/7
L 三戦目 VS 本牧少年SC 10/8
L 四戦目 VS 元石川SC-R × 10/8
L 五戦目 VS 原FC × 10/28
L 六戦目 VS FCゼブラB 10/28

■フレンドリー SL(1,2年) 南舞岡SC  (2012年10月6日)   於:日限山小学校


■第44回 横浜国際チビッ子サッカー大会 L(5,6年) (2012年9月30日〜11月4日)
   於:マリノスタウン

L   一戦目 VS FC杉田 9/30
L   二戦目 VS 横浜F・マリノス × 9/30
L 三戦目 VS FCサンダース 10/7
L 四戦目 VS あざみ野FC 10/7
L 五戦目 VS 富岡SC 11/4
L 六戦目 VS バディーSC × 11/4

■フレンドリー L(5,6年) 日限山FC  (2012年9月17日)   於:日限山中学校

F 一戦目 VS 戸塚選抜 × 11人制20分
F 二戦目 VS 戸塚選抜 11人制20分
F 三戦目 VS 戸塚選抜 11人制20分
F 四戦目 VS 戸塚選抜 11人制20分
F 五戦目 VS 戸塚選抜 × 11人制20分
F 六戦目 VS 戸塚選抜 × 11人制20分
F 七戦目 VS 戸塚選抜 × 11人制20分
F 八戦目 VS 戸塚選抜 11人制20分
F 九戦目 VS 戸塚選抜 11人制20分
F 十戦目 VS 戸塚選抜 11人制20分

■フレンドリー L(5,6年) 日限山中学  (2012年9月17日)   於:日限山中学校

F 一戦目 VS YSCC × 11人制20分
F 二戦目 VS YSCC × 11人制20分
F 三戦目 VS YSCC × 11人制20分
F 四戦目 VS YSCC × 11人制20分

■フレンドリー L(5,6年) 日限山FC  (2012年9月16日)   於:ひの特別支援学校

F 一戦目 VS YSCC 11人制20分
F 二戦目 VS YSCC 11人制20分
F 三戦目 VS YSCC 11人制20分
F 四戦目 VS YSCC 11人制20分
F 五戦目 VS YSCC 11人制20分
F 六戦目 VS YSCC × 11人制20分
F 七戦目 VS YSCC × 11人制20分
F 八戦目 VS YSCC 11人制20分

■6・8カップ U-9 LL(3年)  (2012年9月9日)   於:六ッ川小

L   一戦目 VS 南ヶ丘KC3年
L   二戦目 VS 六ッ川SC3年  
L 三戦目 VS FCゼブラ3年 優勝おめでとう!!

■フレンドリー L(5,6年) 藤の木  (2012年9月9日)   於:大岡公園

F 一戦目 VS 藤の木 11人制20分
F 二戦目 VS 藤の木 11人制20分
F 三戦目 VS 藤の木 11人制20分
F 四戦目 VS 藤の木 11人制20分
F 五戦目 VS 藤の木 11人制20分
F 六戦目 VS 藤の木 11人制20分
F 七戦目 VS 藤の木 11人制20分
F 八戦目 VS 藤の木 11人制20分

■第2回 YFA ジュニア(U-11)教育リーグ Division2 L(5、4年)
  (2012年8月31日〜)
     於:みなとみらいスポーツパーク

L 一戦目 VS 横浜かもめSC × 8/31
L 二戦目 VS 六浦毎日SS × 9/28
L 三戦目 VS FC都筑 × 9/28
L 四戦目 VS 菊名SC × 10/5
L 五戦目 VS 荏田南FC 10/5
L 六戦目 VS 大豆戸FC-S × 10/19
L 七戦目 VS 相沢FC 10/19
L 八戦目 VS サザンFC × 10/26
L 九戦目 VS 大豆戸FC-I × 10/26

■第18回ヨコハマメトロポリタンカップ L(5,6年) (2012年8月25日、26日、9月1日日)   於:長坂谷公園

L   一戦目 VS 藤塚 8/25 長坂谷公園
L   二戦目 VS 城郷SC 8/25 長坂谷公園
L 三戦目 VS 六ッ川SC 8/26 日産追浜総合G
L 四戦目 VS FCゼブラ 8/26 日産追浜総合G
L 五戦目 VS サザンFC 9/1 長坂谷公園
L 六戦目 VS 本牧少年SC × 9/1 長坂谷公園 予選2位通過
決勝トーナメント 進出 おめでとう!!

■第18回ヨコハマメトロポリタンカップ LL(3,4年) (2012年8月25日、26日)   於:スポーツジャングル10

L   一戦目 VS 野庭KC 8/25 スポーツジャングル10
L   二戦目 VS 一本松SC 8/25 スポーツジャングル10
L 三戦目 VS FCプラタノ 8/26 スポーツジャングル10
L 四戦目 VS 久里浜FC 8/26 スポーツジャングル10 予選2位通過
L 五戦目 VS YSCC 8/26 関東学院大学 PK負け
Best16

■マリノス交流戦U-10 LL(4年) 横浜マリノス  (2012年8月24日)   於:マリノス追浜G

L   一戦目 VS 湘南ルベント
L   二戦目 VS マリノス村岡
L 三戦目 VS マリノス宇田川
L 四戦目 VS マリノス近藤 優勝おめでとう!!
(1位/8チーム)

■マリノス交流戦U-12 L(6年) 横浜マリノス  (2012年8月24日)   於:マリノス追浜G

L   一戦目 VS マリノス追浜スクール
L   二戦目 VS 百合丘SC
L 三戦目 VS マリノス追浜スクール

■サマータイムJ−SPORT交流戦U-10 LL(4年) (2012年8月22日)     於:三ッ池公園

T   一回戦 VS 黒滝SC
T   二回戦 VS 福田FC.Jr
T 三回戦 VS C-BEST 3位/6チーム

■サマータイムJ−SPORT交流戦U-12 L(6年) (2012年8月19日)     於:三ッ池公園

F   一戦目 VS 駒寄滝の沢
F   二戦目 VS レジスタFC ×
F 三戦目 VS 瀬谷FC
F 四戦目 VS 品濃ウイングス ×

■マリノス交流戦U-9 LL(3年) 横浜マリノス  (2012年8月16日)   於:マリノス追浜G

F   一戦目 VS 六浦毎日
F   二戦目 VS ALLZ
F 三戦目 VS マリノス近藤
F 四戦目 VS マリノス田中
F 五戦目 VS マリノス宇田川 優勝おめでとう!!
(1位/10チーム)

■マリノス交流戦U-12 L(5,6年) 横浜マリノス  (2012年8月16日)   於:マリノス追浜G

F   一戦目 VS マリノス追浜スクール ×
F   二戦目 VS 城北ファイターズ
F 三戦目 VS マリノス追浜スクール
F 四戦目 VS 鴨居
F 五戦目 VS マリノス追浜スクール ×

■合宿 フレンドリー LL(3,4年) 鵠洋アーセナル  (2012年8月12日)   於:政功苑G

F   一戦目 VS 鵠洋アーセナル4年 8人制15分
F   二戦目 VS 鵠洋アーセナル4年 8人制15分
F 三戦目 VS 鵠洋アーセナル4年 8人制15分
F 四戦目 VS 鵠洋アーセナル4年 8人制15分
F 五戦目 VS 鵠洋アーセナル4年 8人制15分
F 六戦目 VS 鵠洋アーセナル4年 8人制15分
F 七戦目 VS 鵠洋アーセナル4年 8人制15分
F 八戦目 VS 鵠洋アーセナル4年 8人制15分

■合宿 フレンドリー L(5,6年) 鵠洋アーセナル  (2012年8月12日)   於:至誠荘G

F   一戦目 VS 鵠洋アーセナル
F   二戦目 VS 鵠洋アーセナル
F 三戦目 VS 鵠洋アーセナル
F 四戦目 VS 鵠洋アーセナル
F 五戦目 VS 鵠洋アーセナル

■フレンドリー LL(3,4年) FUTURO  (2012年8月5日)   於:Jフットサルクラブ

F   一戦目 VS FUTURO 7人制15分
F   二戦目 VS FC左近山 7人制15分
F 三戦目 VS FUTURO 7人制15分
F 四戦目 VS FC左近山 7人制15分
F 五戦目 VS FUTURO 7人制15分
F 六戦目 VS FC左近山 7人制15分

■明神カップ L(5,6年) (2012年8月4日〜5日)     於:向田小学校、南足柄体育センタ

L   一戦目 VS 大野原FC 8/4 向田小学校
L   二戦目 VS FC山下 8/4 向田小学校
L 三戦目 VS FC山下 8/4 向田小学校 2位パート進出
L 四戦目 VS 向田FC 8/5 南足柄体育センタ
L 五戦目 VS 岸町SSS 8/5 南足柄体育センタ
L 六戦目 VS 相東ユナイテッド 8/5 南足柄体育センタ 2位パート優勝

■サマータイムJ−SPORT交流戦U-9 LL(3年) (2012年8月1日)     於:三ッ池公園

L   一戦目 VS J-SPORTS(B)
L   二戦目 VS FUTURO
T 一回戦 VS C-BEST 3位/6チーム

■J−SPORT杯U-9 LL(3年) (2012年7月21日)     於:三ッ池公園

L   一戦目 VS 荻野SS 8人制10分ハーフ 予選1回戦
L   二戦目 VS SCH.FC 8人制10分ハーフ 3位パート
T 一回戦 VS J-SPORTS(W) 8人制10分ハーフ
T 二回戦 VS ミハタSC 8人制10分 3位パート優勝

■フレンドリー LL(3,4年) 美晴SC  (2012年7月21日)   於:平戸永谷川G

F   一戦目 VS 美晴SC 8人制15分ハーフ

■フレンドリー LL(3,4年) 南舞岡SC  (2012年7月15日)   於:三ツ沢小

F   一戦目 VS KAZU SC 8人制15分
F   二戦目 VS 横浜かもめSC-B 8人制15分
F 三戦目 VS KAZU SC 8人制15分
F 四戦目 VS 横浜かもめSC-A 8人制15分
F 五戦目 VS KAZU SC 8人制15分
F 六戦目 VS 横浜かもめSC-A 8人制15分

■フレンドリー LL(3,4年) 南舞岡SC  (2012年7月14日)   於:日限山小

F   一戦目 VS FC夏島-A 日限山FC-A 8人制15分
F   二戦目 VS FC夏島-B 日限山FC-B 8人制15分
F 三戦目 VS FC夏島-A 日限山FC-A 8人制15分
F 四戦目 VS FC夏島-B 日限山FC-B 8人制15分
F 五戦目 VS FC夏島-A 日限山FC-A 8人制15分
F 六戦目 VS FC夏島-B 日限山FC-B 8人制15分
F 七戦目 VS FC夏島-A 日限山FC-A 8人制15分
F 八戦目 VS FC夏島-B 日限山FC-B 8人制15分
F 九戦目 VS FC夏島-A 日限山FC-A 8人制15分

■フレンドリー LL(3,4年) 南舞岡SC  (2012年7月8日)   於:ひの特別支援

F   一戦目 VS 南舞岡SC-A 日限山FC-A 8人制15分
F   二戦目 VS 南舞岡SC-B 日限山FC-B 8人制15分
F 三戦目 VS 南舞岡SC-A 日限山FC-A 8人制15分
F 四戦目 VS 南舞岡SC-B 日限山FC-B 8人制15分
F 五戦目 VS 南舞岡SC-A 日限山FC-A 8人制15分
F 六戦目 VS 南舞岡SC-B 日限山FC-B 8人制15分
F 七戦目 VS 南舞岡SC-A 日限山FC-A 8人制15分
F 八戦目 VS 南舞岡SC-B 日限山FC-B 8人制15分
F 九戦目 VS 南舞岡SC-A 日限山FC-A 8人制15分
F 十戦目 VS 南舞岡SC-B 日限山FC-B 8人制10分

■J−SPORT招待試合 SL(1,2年生) (2012年7月22日)     於:三ッ池G

L   一戦目 VS 友愛SC     三ッ池G 予選1回戦
L   二戦目 VS 中之島FC   ×   三ッ池G 2位パート通過
L 三戦目 VS 新座片山FC × 三ッ池G 2位パート敗退

■フレンドリー L(5,6年) 横浜かもめスポーツクラブ  (2012年7月15日)   於:松本中学校

F 一戦目 VS 横浜かもめSC × 0−1
F 二戦目 VS FC都築 × 0−3
F 三戦目 VS 横浜かもめSC × 0−1
F 四戦目 VS FC都築 5−0
F 五戦目 VS 横浜かもめSC 0−0
F 六戦目 VS FC都築 4−0

■フレンドリー L(5,6年) 山王谷SC  (2012年6月16日)   於:山王台小学校

F 一戦目 VS 山王谷SC 2−0
F 二戦目 VS 山王谷SC × 0−2
F 三戦目 VS 山王谷SC × 2−3
F 四戦目 VS 山王谷SC × 0−3
F 五戦目 VS 山王谷SC × 0−3
F 六戦目 VS 山王谷SC 2−2

■第63回あすなろ杯少年サッカー大会 LL(3年生) (2012年6月3日〜17日)     於:桂台小

L   一戦目 VS FCイーグルス   ×   6月3日 桂台小
L   二戦目 VS 夏山SC-A   ×   6月3日 桂台小
L 三戦目 VS 公田SSS-R × 6月17日 桂台小
L 四戦目 VS 横浜GSFC × 6月17日 桂台小

キヤノンカップ ジュニアサッカー 2012 L(6年生) (2012年6月2日)
     於:しんよこフットボールパーク

L 一戦目 VS 宇津貫ストライカーズ 4−0
L 二戦目 VS ペガサス藤岡 × 5−6

■第1回FUTURO杯U-9 LL(3年生) (2012年5月26日)     於:Jフットサルクラブ

L   一戦目 VS FCパーシモン3年   ×   0−3
L   二戦目 VS FUTURO3年   ×   5−6
L 三戦目 VS さぎぬまFC3年 4−1
L 四戦目 VS あざみのFC3年 3−3
T 準決勝 FCパーシモン3年 6−5
T 決勝 FUTURO3年 × 3−8
準優勝 おめでとう!!

■フレンドリー L(5,6年) 品濃ウィングス  (2012年5月26日)
     於:海老名運動公園多目的広場

F 一戦目 VS 品濃ウィングス × 0−1
F 二戦目 VS 品濃ウィングス 1−1
F 三戦目 VS 品濃ウィングス 0−0
F 四戦目 VS 品濃ウィングス × 0−1
F 五戦目 VS J−SPORTS 0−0
F 六戦目 VS J−SPORTS 0−0

■第2回 YFA ジュニア(U-11)教育リーグ Division1 L(5、4年)
  (2012年5月25日〜8月31日)
     於:みなとみらいスポーツパーク

L 一戦目 VS 大豆戸FC-S × 0−14 5/25
L 二戦目 VS 荏田南FC 7−0 5/25
L 三戦目 VS 大豆戸FC-S × 0−5 6/22
L 四戦目 VS TIPS × 0−9 6/22
L 五戦目 VS 黒滝SC × 0−13 6/29
L 六戦目 VS 相沢FC 2−1 6/29
L 七戦目 VS FCビッツ × 2−7 7/20
L 八戦目 VS サザンFC × 1−2 7/20
L 九戦目 VS エストレーラFC × 0−5 8/31

■フレンドリー L(5,6年) 港南区選抜  (2012年5月21日) 於:日野南中学校

F   一戦目 VS 港南区選抜 1−0
F   二戦目 VS 港南区選抜 5−0
F   三戦目 VS 港南区選抜 × 0−2

■フレンドリー LL(3年) FUTURO  (2012年5月20日) 於:Jフットサルクラブ

F   一戦目 VS FUTURO3年     3−2 7人制12分 日限山FC3年
F   二戦目 VS FCトレーロス3年     2−2 6人制12分 日限山FC3年
F   三戦目 VS FUTURO3年 × 0−6 7人制12分 日限山FC3年
F   四戦目 VS FCトレーロス3年 1−0 6人制12分 日限山FC3年
F 五戦目 VS FUTURO3年 × 0−2 7人制12分 日限山FC3年
F 六戦目 VS FCトレーロス3年 × 0−2 6人制12分 日限山FC3年
F 七戦目 VS FCトレーロス3年 1−1 5人制12分 日限山FC3年
F 八戦目 VS FCトレーロス3年 × 0−4 5人制12分 日限山FC3年
F 九戦目 VS FCトレーロス3年 × 1−5 5人制12分 日限山FC3年
F 十戦目 VS FCトレーロス3年 2−1 5人制12分 日限山FC3年
F 十一戦目 VS FUTURO3年 × 0−10 5人制12分 日限山FC3年
F 十二戦目 VS FCトレーロス3年 × 0−3 5人制12分 日限山FC3年
F 十三戦目 VS FCトレーロス3年 × 0−4 5人制12分 日限山FC3年

■フレンドリー LL(3年) 黒滝SC  (2012年5月19日) 於:黒滝幼稚園G

F   一戦目 VS 黒滝SC3年   ×   2−5 8人制15分 日限山FC3年
F   二戦目 VS 黒滝SC3年     6−1 8人制15分 日限山FC3年
F 三戦目 VS 黒滝SC3年 3−2 8人制15分 日限山FC3年
F 四戦目 VS 黒滝SC3年 4−2 8人制15分 日限山FC3年
F 五戦目 VS 黒滝SC3年 × 3−4 8人制15分 日限山FC3年

■第36回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 L(5,6年生) (2012年5月12日)     於:西鎌倉小学校

T 一回戦 VS 白山SC 1−0
T 二回戦 VS 横浜すみれ × 1−3

■フレンドリー LL(3,4年) 飯島FC  (2012年5月6日) 於:飯島小G

F   一戦目 VS 飯島FC-A     2−2 8人制15分ハーフ 日限山FC-A
F   二戦目 VS 飯島FC-B     2−4 8人制15分ハーフ 日限山FC-B
F   三戦目 VS 飯島FC-A 1−1 8人制15分ハーフ 日限山FC-A
F   四戦目 VS 飯島FC-B 0−1 8人制15分ハーフ 日限山FC-B
F 五戦目 VS 飯島FC-A 2−4 8人制15分ハーフ 日限山FC-A
F 六戦目 VS 飯島FC-B 1−1 8人制15分ハーフ 日限山FC-B
F 七戦目 VS 飯島FC-A 3−3 8人制15分ハーフ 日限山FC-A
F 八戦目 VS 飯島FC-B 2−1 8人制15分ハーフ 日限山FC-B
F 九戦目 VS 飯島FC-A 0−3 11人制20分 日限山FC-A
F 十戦目 VS 飯島FC-B 7−0 11人制20分 日限山FC-B

■フレンドリー L(5,6年) J-SPORTS  (2012年5月5日) 於:Jフットサルクラブ

F 一戦目 VS JFC FUTURO 3−3
F 二戦目 VS JFC FUTURO × 0−1
F 三戦目 VS JFC FUTURO × 0−2
F 四戦目 VS JFC FUTURO × 0−3
F 五戦目 VS JFC FUTURO 2−0
F 六戦目 VS JFC FUTURO × 3−4
F 七戦目 VS JFC FUTURO × 1−6
F 八戦目 VS JFC FUTURO 2−2
F 九戦目 VS JFC FUTURO 2−2
F 十戦目 VS JFC FUTURO 1−1

■フレンドリー L(5,6年) J-SPORTS FC  (2012年5月5日) 於:日限山小G

F 一戦目 VS J-SPORTS × 0−1
F 二戦目 VS J-SPORTS 0−0
F 三戦目 VS J-SPORTS 0−0
F 四戦目 VS J-SPORTS 0−0
F 五戦目 VS J-SPORTS 1−1
F 六戦目 VS J-SPORTS 0−0
F 七戦目 VS J-SPORTS × 0−4
F 八戦目 VS J-SPORTS × 0−2

■第39回 横浜市春季少年サッカー大会 LL(1,2年生) (2012年5月13日〜 日) 於:荏田東第一小

L   一戦目 VS 藤の木SC     2−0 5/13 荏田東第一小学校
L   二戦目 VS 北方SC     4−1 5/13 荏田東第一小学校
L 三戦目 VS 南が丘キッカーズ 1−0 5/19 荏田東第一小学校
L 四戦目 VS KAZU SC × 0−1 5/26 荏田東第一小学校
L 五戦目 VS 荏田東FC   6−1 5/27 荏田東第一小学校
L 六戦目 VS 飯島FC 0−0 5/27 荏田東第一小学校
決勝トーナメント 進出 おめでとう!!
T 一回戦 VS 青葉FC−B × 0−3 6/24 三ツ沢補助G

■第39回 横浜市春季少年サッカー大会 LL(3,4年生) (2012年4月21日〜 6月24日) 於:すすき野小他

L   一戦目 VS 港北FC Jr.     3−2 4/21 すすき野小
L   二戦目 VS 青葉FC Blue     4−2 4/21 すすき野小
L 三戦目 VS 磯子SC(W) 12−0 4/28 すすき野小
L 四戦目 VS 山王谷SC(B) 2−1 4/30 すすき野小
L 五戦目 VS さちが丘FC(A)   2−1 4/30 すすき野小
決勝トーナメント 1位通過 おめでとう!!
T 一回戦 VS 瀬谷FC-B 1−0 4/28 三ツ沢競技場補助G BEST32進出
T 二回戦 VS エストレーラFC × 1−3 6/24 横浜MMSP

■第39回 横浜市春季少年サッカー大会 L(5,6年生) (2012年4月21日〜5月27日) 
    於:柏町G、小雀公園グランド

L   一戦目 VS 折本SC     1−0 4/21 柏町G
L   二戦目 VS 二俣川SC     3−1 4/21 柏町G
L 三戦目 VS 品濃ウィングス 0−0 4/22 柏町G
L 四戦目 VS いずみ野SC 5−0 4/22 柏町G
L 五戦目 VS 六浦少年SC   1−0 4/29 柏町G
L 六戦目 VS FCオフサイド 3−0 4/29 柏町G
決勝トーナメント 進出 おめでとう!!
T 一回戦 VS 横浜深園SC × 2−2 5/27 小雀公園G

■フレンドリー SL(1,2年) 南ヶ丘KC  (2012年4月30日) 於:東品濃小G

F   一戦目 VS 品濃ウイングス     1−0 8人制10分
F   二戦目 VS 品濃ウイングス     1−0 8人制10分
F   三戦目 VS 品濃ウイングス   ×   0−1 8人制10分

■フレンドリー SL(1,2年) 南ヶ丘KC  (2012年4月29日) 於:相武山小G

F   一戦目 VS 南が丘KC     3−0 8人制10分 日限山FC
F   二戦目 VS 南が丘KC     0−0 8人制10分 日限山FC 
F   三戦目 VS 南が丘KC-A     3−0 8人制10分 日限山FC-A 

■グラウンド賞表彰式(2010年4月8日)

 練習開始前に2011年度のグラウンド賞の表彰式を開催しました。
各学年で出席率の良かったメンバーにはグラウンド賞の楯が贈呈されます。

■第11回山孝杯争奪ウーノ少年サッカー大会 L(5,6年生)
   (2012年4月15日)
 於:君津市八重原小

L   一戦目 VS アブレイズ千葉MOD'S     8−0
L   二戦目 VS アクティブ柏   ×   0−5

■フレンドリー SL(1,2年) 南ヶ丘KC  (2012年4月9日) 於:相武山小G

F   一戦目 VS 南が丘KC-B     6−0 8人制10分 日限山FC-B
F   二戦目 VS 南が丘KC-A   ×   0−1 8人制10分 日限山FC-A 

■フレンドリー SL(1,2年) 富岡SC  (2012年4月8日) 於:能見台小G

F   一戦目 VS 富岡SC−B     3−0
F   二戦目 VS 富岡SC−A     2−2
F   三戦目 VS FC南台   ×   1−2

■フレンドリー LL(3,4年) FC野庭  (2012年4月7日) 於:日限山小G

F   一戦目 VS FC野庭-B     1−0 8人制15分 日限山FC-B
F   二戦目 VS FC野庭-A     2−0 8人制15分 日限山FC-A
F   三戦目 VS FC野庭-B 1−0 8人制15分 日限山FC-B
F   四戦目 VS FC野庭-A     3−0 8人制15分 日限山FC-A
F 五戦目 VS FC野庭-B 1−0 8人制15分 日限山FC-B
F 六戦目 VS FC野庭-A 0−1 8人制15分 日限山FC-A
F 七戦目 VS FC野庭-B 4−0 8人制15分 日限山FC-B
F 八戦目 VS FC野庭-A 4−0 8人制15分 日限山FC-A

■フレンドリー L(3,4年) FC野庭  (2012年4月1日) 於:境川遊水地

F   一戦目 VS 品濃ウィングス3年     1−0 8人制15分 日限山FC3年
F   二戦目 VS 品濃ウィングス3年     0−3 8人制15分 日限山FC3年
F   三戦目 VS 品濃ウィングス3年 2−1 8人制15分 日限山FC3年
F   四戦目 VS 品濃ウィングス3年     0−2 8人制15分 日限山FC3年
F 五戦目 VS 品濃ウィングス3年 2−0 8人制15分 日限山FC3年
F 六戦目 VS 品濃ウィングス3年 3−0 8人制15分 日限山FC3年
F 七戦目 VS 品濃ウィングス3年 4−0 8人制15分 日限山FC3年