2014年度

2013年度

2012年度   2011年度  2010年度  2009年度  2008年度  2007年度以前


港南区リーグ&港南区選手権

2011年度 活動紹介

試合種別表記:T:トーナメント戦、L:リーグ戦、F:フレンドリー

■フレンドリー L(6,5年) FC野庭  (2012年2月5日) 於:丸山台中学

F   一戦目 VS FC野庭     2−0
F   二戦目 VS FC野庭     7−0
F   三戦目 VS FC野庭 3−1
F   四戦目 VS FC野庭 5−1
F   五戦目 VS FC野庭 0−0

■Special 横浜FC vs 愛媛SC 応援観戦  (2012年2月11日) 於:三ツ沢

  2012年から愛媛SCに加入した、日限山FCOB 村上巧選手の応援観戦に行きました。
  村上選手は、スタメンとして出場し、90分間ピッチで勇姿を見せてくれました。
  試合後には、村上選手がFCの子供たちと握手をしてくださり、子供たちも大感激でした!!

■上中里カップ L(6,5年) 上中里SC  (2012年3月4日) 於:能見台G

試合結果

L   一戦目 VS 上中里SC     1−0
L   二戦目 VS FC明浜     0−0
L   三戦目 VS サザンFC × 0−2
L   四戦目 VS 富岡SC × 1−3
L   五戦目 VS アローズSC 1−0
3位 おめでとう!!

■金沢高校サッカー部 少年サッカー教室 横浜市立金沢高校サッカー部 (2012年2月26日) 於:横浜市立金沢高校

  横浜市立金沢高校よりご招待を受け、サッカー教室を開いていただきました。
  やさしく、面白いお兄さん達に教えていただき、楽しい時間を過ごす事ができました。
  ありがとうございました。

■第18回 ゆりのき杯サッカー大会 L(6,5年) ゆりのきFC  (2012年2月18日) 於:星槎中学高等学校(旧若葉台西小)

試合結果

L   一戦目 VS 磯子ファイターズ     9−0
L   二戦目 VS ゆりのきFC   ×   1−2
L   三戦目 VS 二ツ橋SC 9−0 2位パート
2位パート優勝

■フレンドリー LL(3年) 日限山FC  (2012年2月11日) 於:日限山小学校

F   一戦目 VS FC南台 3年     1−0
F   二戦目 VS FC南台 3年     3−0
F   三戦目 VS FC南台 3年 3−0
F   四戦目 VS FC南台 3年 1−0
F 五戦目 VS FC南台 3年 0−0
F 五戦目 VS FC南台 3年 3−0

■フレンドリー L(6,5年) FC野庭  (2012年2月5日) 於:丸山台中学

F   一戦目 VS FC野庭     2−0
F   二戦目 VS FC野庭     7−0
F   三戦目 VS FC野庭 3−1
F   四戦目 VS FC野庭 5−1
F   五戦目 VS FC野庭 0−0

■上中里カップ SL(2,1年) 上中里SC  (2012年1月29日) 於:能見台G

試合結果

L   一戦目 VS 富岡SC     4−0
L   二戦目 VS FC明浜     6−0
L   三戦目 VS FC80洋光台 2−0
L   四戦目 VS 上中里SC 5−0
優勝 おめでとう!!

■第38回神奈川県少年サッカー選手権 L(5,6年) (2012年1月29日) 於:中津川スポーツ広場

T   一戦目 VS かじがやFC(川崎)     0−0
PK
5−4
1/29
T 二戦目 VS 足柄FC(小田原) ×   0−1 1/29

■フレンドリー 新L(5,4年)   (2012年1月21日) 於:清水ヶ丘公園

F   一戦目 VS 一本松SC 5・4年     3−0 11人制20分ハーフ
F   二戦目 VS 公田SSS 5・4年     7−0 11人制20分ハーフ
F   三戦目 VS 公田SSS 5・4年 5−0 11人制20分ハーフ

■第37回横浜少年サッカー大会(市長杯) 新L(5,4年生) (2012年1月15日〜2月19日) 於:横浜スタジアム 他

試合結果(トーナメント表)

公式結果

T   一戦目 VS 上星川     1−0 1/15 横浜スタジアム
T 二戦目 VS FC緑   1−1
PK
5−4
1/29 長坂谷公園
T 三戦目 VS 城郷SC   2−0 2/11 清水ヶ丘公園
T 三戦目 VS 横浜すみれSC   2−0 2/19 東俣野中央公園
T 三戦目 VS バディーSC ×   0−1 2/19 東俣野中央公園
Best16!!おめでとう!!

■フレンドリー SL(2年) 港南台SC  (2012年1月15日) 於:--

F   一戦目 VS 港南台SC   ×   0−1

■フレンドリー LL(4,3年) 中沢SS  (2012年1月9日) 於:中沢小学校

F   一戦目 VS 二俣川SC     1−1
F   二戦目 VS 中沢SS   ×   1−2
F   三戦目 VS 二俣川SC 1−1
F   四戦目 VS 中沢SS 2−1
F 五戦目 VS 丸山台SC × 1−2

■フレンドリー SL(2年) 南舞岡  (2012年1月9日) 於:南舞岡小

F   一戦目 VS 南舞岡SC   ×   3−0
F   二戦目 VS 六浦少年SC     0−0
F   三戦目 VS 南舞岡SC 0−0
F   四戦目 VS 六浦少年SC 0−0
F 五戦目 VS 南舞岡SC 0−0
F 六戦目 VS 六浦少年SC 0−0
F 七戦目 VS 南舞岡SC 1−0

■フレンドリー L(5年) 東汲沢SC  (2011年12月24日) 於:東俣野中央公園

F   一戦目 VS 折本SC 5年     2−0 11人制20分
F   二戦目 VS 東汲沢SC 5年     0−0 11人制20分
F   三戦目 VS 折本SC 5年 1−1 11人制20分
F   四戦目 VS 東汲沢SC 5年 1−0 11人制20分
F 五戦目 VS 折本SC 5年 1−0 11人制15分
F 六戦目 VS 東汲沢SC 5年 1−1 11人制15分

■第32回 FC夏島杯(3年生大会) SL(3,2年生) (2011年12月17日) 於:横須賀市立夏島小学校

L   一戦目 VS ラガッツオ     4−1
L 二戦目 VS IOキッカーズ   3−1
L 三戦目 VS アローズ     8−3
L   四戦目 VS FC夏島     3−0
優勝!!おめでとう!!

■フレンドリー L(5年) 戸塚選抜  (2011年12月17日) 於:湘南台小

F   一戦目 VS 戸塚選抜5年     3−0 11人制15分
F   二戦目 VS FC六会湘南台5年紺     0−0 11人制15分
F   三戦目 VS 戸塚選抜5年 0−0 11人制15分
F   四戦目 VS FC六会湘南台5年紺 0−0 11人制15分
F 五戦目 VS 戸塚選抜5年 0−0 11人制15分
F 六戦目 VS FC六会湘南台5年緑 0−0 11人制15分
F 七戦目 VS 戸塚選抜5年 1−0 11人制15分
F 八戦目 VS FC六会湘南台5年緑 0−0 11人制15分

■戸塚招待 L(5,6年) (2011年12月12日) 於:平戸永谷川G

L   一戦目 VS 戸塚選抜A     0−0 10/8
L 二戦目 VS 戸塚選抜C ×   0−1 10/10
L 三戦目 VS 黒滝   ×   0−6 10/10

■第9回三つ池公園チビッ子少年少女サッカー大会 L(5年生) (2011年12月11日〜23日) 於:三つ池公園グランド

L   一戦目 VS 荏田東     7−0 10/8 予選リーグ
L 二戦目 VS 野庭KC   3−1 10/10 予選リーグ
決勝リーグ進出!!おめでとう!!
L 三戦目 VS 一本松SC     0−0 10/10 決勝リーグ
L   四戦目 VS J-Sports     2−1 10/30 決勝リーグ
L 五戦目 VS 富岡SC 3−0 10/30 優勝決定戦
優勝!!おめでとう!!

■フレンドリー LL(3,4年生) 南ヶ丘KC  (2011年12月4日) 於:ひの特支G

F   一戦目 VS 南ヶ丘KC4年   ×   0−2 11人制15分
F   二戦目 VS 南ヶ丘KC3年     1−0 11人制15分
F   三戦目 VS 南ヶ丘KC4年 1−0 11人制15分
F   四戦目 VS 南ヶ丘KC3年 4−1 11人制15分
F 五戦目 VS 南ヶ丘KC4年 × 0−1 11人制10分
F 六戦目 VS 南ヶ丘KC3年 × 1−2 11人制10分

■マリノスアカデミーカップU−6(2011年11月27日) 於:マリノスタウン
     ※幼稚園大会

幼稚園児年長(南ヶ丘KCと合同T)
L   一戦目 VS 原レッド   ×   0−2
L   二戦目 VS マリノス村岡   ×   2−3
L   三戦目 VS マリノス海老塚   ×   0−5
L 四戦目 VS マリノス服部 × 2−3
L 五戦目 VS 野庭KC × 1−4

■フレンドリー L(5,6年) 戸塚選抜  (2011年11月27日) 於:野庭中

F   一戦目 VS 湘南辻堂   ×   1−3 11人制20分
F   二戦目 VS 戸塚選抜     4−1 11人制20分
F   三戦目 VS 戸塚選抜 × 0−1 11人制20分
F   四戦目 VS 戸塚選抜 1−0 11人制20分
F 五戦目 VS 戸塚選抜 3−0 11人制20分
F 六戦目 VS 戸塚選抜 × 0−2 11人制20分

■フレンドリー LL(3,4年生) FC杉田  (2011年11月27日) 於:梅林小学校

F   一戦目 VS  FC杉田     0−2 11人制15分
F   二戦目 VS FC杉田     0−0 11人制15分
F   三戦目 VS FC杉田 2−0 8人制15分
F   四戦目 VS 藤の木SC 0−1 8人制15分
F 五戦目 VS FC杉田 1−4 8人制15分

■マリノススクールフレンドリー 6年 L(5,6年生) (2011年11月18日) 於:マリノスタウン

F   一戦目 VS マリノススクール6年     6−0
F 二戦目 VS マリノススクール6年   3−0

■マリノススクールフレンドリー 6年 L(5年生) (2011年11月16日) 於:マリノスタウン

F   一戦目 VS マリノススクール6年     5−1
F 二戦目 VS マリノススクール6年   2−2

■フレンドリー LL(3,4年生)上中里SC (2011年11月6日) 於:ひの特支G

F   一戦目 VS 上中里SC   ×   0−3 8人制15分
F 二戦目 VS 上中里SC   5−0 8人制15分
F 三戦目 VS 上中里SC 2−1 8人制15分
F 四戦目 VS 上中里SC 2−0 8人制15分
F 五戦目 VS 上中里SC × 0−6 8人制15分
F 六戦目 VS 上中里SC 1−1 8人制15分
F 七戦目 VS 上中里SC 1−1 8人制15分
F 八戦目 VS 上中里SC × 1−2 8人制15分

■フレンドリー SL(1,2年生)港南台SC (2011年11月6日) 於:平戸永谷G

F   一戦目 VS 港南台SC     3−0 10分
F 二戦目 VS 港南台SC   2−0 10分


■第62回 あすなろ杯少年サッカー大会 SL(1,2年生) 
    (2011年10月23日〜11月2日)
 於:市大第2グランドA

L   一戦目 VS 横浜GSFC     2−1 10/23 市大第2グランドA
L 二戦目 VS 公田SSS-B   4−0 10/23 市大第2グランドA
L 三戦目 VS 六浦毎日SS   3−0 11/3 市大第2グランドA
L   四戦目 VS 野庭キッカーズ-7 2−0 11/3 市大第2グランドA
決勝トーナメント進出!!おめでとう!!
T 一戦目 VS FC杉田 × 0−1 11/23

■第43回 横浜国際チビッ子サッカー大会 L(5,6年生) (2011年10月10日〜30日) 於:神明台G

L   一戦目 VS 並木SC     6−1 10/10 神明台第2G
L 二戦目 VS 美晴SC   3−1 10/10 神明台第2G
L 三戦目 VS FC奈良   2−0 10/16 神明台第2G
L   四戦目 VS 磯子SC   3−1 10/16 神明台第1G
L 六戦目 VS FCトータス 6−0 10/29 神明台第1G
L 五戦目 VS 上中里SC 2−0 10/30 神明台第2G
決勝トーナメント進出!!おめでとう!!
T 一戦目 VS ゆりのきFC 0−0
(5-3)
11/6 今川公園グランド
T 二戦目 VS FC左近山 × 0−2 11/6 今川公園グランド

■第43回 横浜国際チビッ子サッカー大会 LL(3,4年生) (2011年10月8日〜30日) 於:三つ池公園グランド

L   一戦目 VS サザンFC     8−0 10/8 三つ池公園グランド
L 二戦目 VS 藤が丘少年SC-W ×   0−1 10/10 三つ池公園グランド
L 三戦目 VS J-SportsFC-B     7−0 10/10 三つ池公園グランド
L   四戦目 VS いぶき野FCヘリオス     1−1 10/30 三つ池公園グランド
L 五戦目 VS フレンドSC-B 6−0 10/30 三つ池公園グランド
決勝トーナメント進出!!おめでとう!!
T 一戦目 VS 洋光台SC × 2−3 11/13 三ツ沢陸上補助グランド

■第43回 横浜国際チビッ子サッカー大会 SL(1,2年生) (2011年10月2日〜23日) 於:原小

L   一戦目 VS AZK.Jr-K     5−0 10/2 原小
L 二戦目 VS 田奈SC ×   0−1 10/2 原小
L 三戦目 VS 横浜川和FC-B     7−0 10/10 原小
L   四戦目 VS 原FC-B     3−0 10/10 原小
L 五戦目 VS 磯子ファイターズ 4−0 10/23 原小
L 六戦目 VS FCプラタノ 4−0 10/23 原小
決勝トーナメント進出!!おめでとう!!
T 一戦目 VS 野庭KC 2−1 11/6 三ツ沢陸上補助G
T 二戦目 VS 飯島FC 1−0 11/20 三ツ沢陸上補助G
T 三戦目 VS 元石川SC−R 2−0 11/20 三ツ沢陸上補助G
T 四戦目 VS FC左近山 × 0−0
PK
1−3
11/27 三ツ沢陸上補助G

■フレンドリー L(5,6年) 六ッ川SC  (2011年10月1日) 於:日限山小

F   一戦目 VS 六ッ川SC      −  8人制20分
F   二戦目 VS 六ッ川SC      −  8人制20分
F   三戦目 VS 六ッ川SC  −  11人制20分
F   四戦目 VS 六ッ川SC  −  11人制20分
F   五戦目 VS 六ッ川SC  −  8人制20分

■YFA スーパーキッズゲームGoal11(2011年9月24日) 於:しんよこFP
     ※幼稚園大会

幼稚園児年長(個人参加)
L   一戦目 VS マリノス   ×   0−5
L   二戦目 VS 横浜FC     0−0
L   三戦目 VS FCカルパ   ×   0−3
L 四戦目 VS マリノス 1−1

■フレンドリー LL(3,4年) 中沢SS  (2011年9月24日) 於:日限山小

F   一戦目 VS 中沢SS4年   ×   0−1 4年・3年
F   二戦目 VS 中沢SS3年   ×   0−3 3年
F   三戦目 VS 中沢SS4年 2−0 4年・3年
F   四戦目 VS 中沢SS3年 1−0 3年
F   五戦目 VS 中沢SS4年 × 1−2 4年・3年
F   六戦目 VS 中沢SS3年 × 0−1 3年
F 七戦目 VS 中沢SS4年 × 1−2 4年・3年
F 八戦目 VS 中沢SS3年 0−0 3年
F 九戦目 VS 中沢SS4年 × 0−1 4年・3年

■フレンドリー LL(3,4年) 品濃ウィングス  (2011年9月23日) 於:東品濃小

F   一戦目 VS 品濃ウィングス   ×   1−2
F   二戦目 VS 品濃ウィングス     0−0
F   三戦目 VS 品濃ウィングス 11−0
F   四戦目 VS 品濃ウィングス × 0−3
F   五戦目 VS 品濃ウィングス 3−0
F   六戦目 VS 品濃ウィングス 4−0

■フレンドリー L(5,6年) 山王谷SC  (2011年9月23日) 於:日限山小

F   一戦目 VS 山王谷SC-B   ×   0−1 8人制20分
F   二戦目 VS 山王谷SC-A   ×   0−3 8人制20分
F   三戦目 VS 山王谷SC-B × 0−1 11人制20分
F   四戦目 VS 山王谷SC-A × 0−1 11人制20分
F   五戦目 VS 山王谷SC-B 0−0 8人制20分
F   六戦目 VS 山王谷SC-A 1−0 11人制20分

■ 西本郷カップ LL(3,4年)  (2011年9月17日) 於:金井公園G

L   一戦目 VS 小山台SC     1−0
L   二戦目 VS 飯島FC   ×   0−5
L   三戦目 VS 初声ジュニア 1−0 3位

■フレンドリー L(5,6年) 戸塚選抜  (2011年9月11日) 於:野庭中

F   一戦目 VS 戸塚選抜     2−0
F   二戦目 VS 戸塚選抜     3−0
F   三戦目 VS 戸塚選抜 × 0−2

■第8回 68カップサッカー大会(六ッ川SC主催) LL(3年生)  (2011年9月3日) 
     於:永田みなみ台公園G

優勝おめでとう!!

T   一戦目 VS 中沢SS     3−1 8人制15分
T   二戦目 VS 六ッ川SCレッド     6−0 8人制15分
T   三戦目 VS 六ッ川SCブルー 6−4 8人制15分

■フレンドリー LL(3,4年) チャレンジSC(埼玉)、上中里SC
                            (2011年8月14日)
 於:日限山小G

F   一戦目 VS チャレンジSC     3−0
F   二戦目 VS 上中里SC   ×   0−1
F   三戦目 VS チャレンジSC 6−0
F   四戦目 VS 上中里SC     3−0
F   五戦目 VS チャレンジSC   ×   0−2
F 六戦目 VS 上中里SC 3−0
F 七戦目 VS チャレンジSC × 0−5

■ メトロポリタンカップ L(5,6年)  (2011年8月27日、28日) 於:横浜FC・日産追浜グランド

L   一戦目 VS FCアムゼル     3−1 横浜FC
L   二戦目 VS 桜ヶ丘FC   ×   0−1 横浜FC
L   三戦目 VS 横浜GSFC 2−0 日産追浜
L   四戦目 VS 横浜御園SC   ×   0−3 日産追浜

■ メトロポリタンカップ LL(3,4年)  (2011年8月20日、21日) 於:港南台ひの特別支援学校

L   一戦目 VS 上星川SC     4−0
L   二戦目 VS 北方SC   ×   0−1
L   三戦目 VS バディーSC × 0−1
L   四戦目 VS 小山台SC     1−0

■ メトロポリタンカップ SL(2年)  (2011年8月20日、21日日) 於:三ツ沢SG

L   一戦目 VS 岩崎FC     5−0
L   二戦目 VS 藤の木SC     3−0
L   三戦目 VS FCゼブラ 0−0
L   四戦目 VS 横浜すみれSC     2−0 一位パート

■フレンドリー L(5,6年) 小田原山王FC  (2011年8月14日) 於:至誠荘G

F   一戦目 VS 小田原山王FC     1−0
F   二戦目 VS 小田原山王FC     1−0
F   三戦目 VS 小田原山王FC 1−0
F   四戦目 VS 小田原山王FC     0−0
F   四戦目 VS 小田原山王FC   ×   0−1

■フレンドリー LL(3,4年) 小田原山王FC  (2011年8月14日) 於:山中湖

F   一戦目 VS 小田原山王FC   ×   0−1
F   二戦目 VS 小田原山王FC     0−0
F   三戦目 VS 小田原山王FC × 0−1
F   四戦目 VS 小田原山王FC   ×   0−1
F   四戦目 VS 小田原山王FC   ×   0−1

■フレンドリー LL(3,4年) ボルケーノ富士吉田  (2011年8月13日) 於:至誠荘G

F   一戦目 VS ボルケーノ富士吉田     3−0 10分
F   二戦目 VS ボルケーノ富士吉田     1−0
F   三戦目 VS ボルケーノ富士吉田 2−0
F   四戦目 VS ボルケーノ富士吉田   ×   0−1
F   四戦目 VS ボルケーノ富士吉田     2−1

■フレンドリー SL(1,2年) ボルケーノ富士吉田  (2011年8月13日) 於:至誠荘G

F   一戦目 VS ボルケーノ富士吉田     4−0 10分
F   二戦目 VS ボルケーノ富士吉田     2−0
F   三戦目 VS ボルケーノ富士吉田 4−0
F   四戦目 VS ボルケーノ富士吉田     1−1

■ 横浜FC前座試合 LL(3,4年)  (2011年8月7日) 於:ニッパツ三ツ沢球技場

F   前座試合 VS 二俣川SC     1−1

■第24回明神カップ少年サッカー大会 L(5,6年)  (2011年8月6日〜7日) 於:南足柄市体育センター

L   一戦目 VS 座間SC     3−0 11人制15分HF
L   二戦目 VS 向田SC     1−0 11人制15分HF
L   三戦目 VS くずは台キッカーズ 5−0 11人制15分HF
T   四戦目 VS 美晴SC   ×   0−1 11人制15分HF 一位パート
F 五戦目 VS FC今宿 1−1 11人制15分HF フレンドリー

■フレンドリー L(5,6年) 和泉FC  (2011年7月30日) 於:日限山小G

F   一戦目 VS 和泉FC-A     1−2 8人制20分 日限山FC L-A
F   二戦目 VS 和泉FC-B     1−0 8人制20分 日限山FC L-B
F   三戦目 VS 和泉FC-A 0−2 8人制20分 日限山FC L-A
F   四戦目 VS 和泉FC-B     3−1 8人制20分 日限山FC L-B
F 五戦目 VS 和泉FC-A 0−0 8人制20分 日限山FC L-A
F 六戦目 VS 和泉FC-B 2−0 8人制20分 日限山FC L-B
F 七戦目 VS 和泉FC 1−1 11人制20分 日限山FC L
F 八戦目 VS 和泉FC 1−3 11人制20分 日限山FC L

■フレンドリー L(5年) 戸塚選抜主催  (2011年7月23日) 於:平戸永谷川G

F   一戦目 VS 戸塚選抜6年A     0−0 11人制20分 5年
F   二戦目 VS 戸塚選抜6年B     1−1 11人制20分 5年
F   三戦目 VS 戸塚選抜5年B 1−1 11人制20分 5年
F   四戦目 VS FC梅田グランツ     3−0 11人制20分 5年
F 五戦目 VS 関谷SC 3−0 11人制20分 5年
F 六戦目 VS 戸塚選抜5年A 1−1 11人制20分 5年

■フレンドリー LL(3,4年) FC夏島  (2011年7月16日) 於:夏島小

F   一戦目 VS FC夏島4年   ×   0−3
F   二戦目 VS FC夏島3年     3−3
F   三戦目 VS FC夏島4年 1−1
F   四戦目 VS FC夏島3年     6−2

■YFA スーパーキッズゲームGoal9(2011年6月25日) 於:横浜みなとみらいスポーツパーク
     ※幼稚園大会

幼稚園児年長(個人参加)
L   一戦目 VS FC本郷   ×   1−2
L   二戦目 VS マリノス     3−0
L   三戦目 VS 野庭KC     2−0

■第1回 YFA ジュニア(U-11)教育リーグ L(5年生) (2011年6月24日) 於:みなとみらいスポーツパーク

L   一戦目 VS 大豆戸FC-S     2−0 6/24 Division1
4位
L   二戦目 VS 原FCレッド   ×   0−4 6/24
L 三戦目 VS Tips × 3−4 7/22
L 四戦目 VS 横浜朝鮮初級 3−1 7/22
L 五戦目 VS 大豆戸FC-I × 0−6 9/30
L 六戦目 VS サザンFC 4−1 9/30
L 七戦目 VS 富岡SC ×   2−3 10/14
L 八戦目 VS NPO.YSCC 2−1 10/14
L 一戦目 VS しらとり台FC 5−3 10/28 Division2
スーパーリーグ
優勝
L 二戦目 VS 六浦毎日SS 8−0 10/28
L 三戦目 VS NPO.YSCC 2−2 11/25
L 四戦目 VS 原FCレッド 1−0 11/25
L 五戦目 VS フレンドSC 3−2 11/25

■第38回 横浜市春季少年サッカー大会 L(5,6年生) (2011年6月5日〜26日) 於:神明台第二G、旭中G

L   一戦目 VS N2SC     3−0 6/5 神明台第二G
L   二戦目 VS 坂本   ×   0−2 6/18 旭中G
L 三戦目 VS 港南台・丸山台 8−0 6/18 旭中G
L 四戦目 VS 戸塚 × 1−2 6/19 旭中G
L 五戦目 VS 大曾根 ×   0−2 6/19 旭中G
L 六戦目 VS 中沢 × 0−1 6/26 神明台第二G

■第38回 横浜市春季少年サッカー大会 SL(1,2生) (2011年5月21日〜12日) 於:剣山小

L   一戦目 VS 瀬谷FC     3−1 5/21 剣山小
L 二戦目 VS 南ヶ丘キッカーズ   3−0 5/21 剣山小
L 三戦目 VS バディーSC-B   ×   0−1 5/22 剣山小
L   四戦目 VS 剣山KC-K     0−0 6/5 剣山小
L 五戦目 VS 大崎SC-B 9−0 6/12 剣山小
L 六戦目 VS 柏尾SC 4−0 6/12 剣山小

■フレンドリー L(5,6年) 東汲沢SC  (2011年5月15日) 於:ひの特別支援

F   一戦目 VS 東汲沢SC   ×   1−2 8人制20分 日限山FC L-A
F   二戦目 VS 東汲沢SC   ×   0−1 8人制20分 日限山FC L-B
F   三戦目 VS 東汲沢SC 0−0 8人制20分 日限山FC L-A
F   四戦目 VS 東汲沢SC     1−1 8人制20分 日限山FC L-B
F 五戦目 VS 東汲沢SC 1−0 11人制20分 日限山FC L-A
F 六戦目 VS 東汲沢SC 1−1 11人制20分 日限山FC L-B
F 七戦目 VS 東汲沢SC 0−0 11人制20分 日限山FC L-A

■第38回 横浜市春季少年サッカー大会 LL(3,4年生)
         (2011年5月15日〜6/12)
 於:マリノスタウン

L   一戦目 VS 長津田ドラゴンズFC     4−0 5/15 マリノスタウン
L   二戦目 VS 飯島FC-B     2−1 5/15 マリノスタウン
L 三戦目 VS 太尾FC-A × 0−5 5/22 マリノスタウン
L 四戦目 VS 横浜Fマリノスプライマリー × 1−17 5/22 マリノスタウン
L 五戦目 VS たちばなキッカーズ 1−1 6/12 マリノスタウン
L 六戦目 VS 鶴ヶ峰SC-R × 0−2 6/12 マリノスタウン

■フレンドリー L(5,6年) 帷子SC  (2011年5月14日) 於:日限山小

F   一戦目 VS 帷子SC-B     8−1 8人制20分 日限山FC L-A
F   二戦目 VS 帷子SC-B     1−0 8人制20分 日限山FC L-B
F   三戦目 VS 帷子SC-B 7−1 8人制20分 日限山FC L-A
F   四戦目 VS 帷子SC-B     3−2 8人制20分 日限山FC L-B
F 五戦目 VS 帷子SC-B 3−0 11人制20分 日限山FC L-A
F 六戦目 VS 帷子SC-B × 0−1 11人制20分 日限山FC L-B

■フレンドリー L(5,6年) 小山台SC  (2011年5月7日) 於:日野南小

F   一戦目 VS 小山台SC     0−0 11人制15分
F   二戦目 VS FCサンダーズ   ×   0−1 11人制15分
F   三戦目 VS FCサンダーズ 1−0 11人制15分
F   四戦目 VS 小山台SC     0−0 8人制20分

■ジュニアフットサル大会2011GW L(5,6年)  (2011年5月3日) 於:キャプテン翼スタジアム

L   一戦目 VS 帷子SC   ×   1−2 BLUE
L   二戦目 VS 大豆戸FC     5−1 BLUE
L   三戦目 VS BJブラックジャガーズ 4−1 BLUE
L   一戦目 VS 桜ヶ丘FC     1−1 WHITE
L 二戦目 VS 草柳SC × 2−3 WHITE
L 三戦目 VS 湘南シーフォース 4−1 WHITE

■フレンドリー SL(1,2年) 上中里SC  (2011年4月30日) 於:日限山小G

F   一戦目 VS 南が丘-A   ×   0−1 2年 10分一本
F   二戦目 VS 南が丘-B     2−0 1,2年 10分一本
F   三戦目 VS 南が丘-A 1−0 2年 10分一本
F   四戦目 VS 南が丘-B   ×   0−3 1,2年 10分一本
F 五戦目 VS 南が丘-B × 1−3 1,2年 10-5-10
F 六戦目 VS 南が丘-A 2−0 2年 10-5-10

■フレンドリー LL(3,4年) 上中里SC  (2011年4月30日) 於:能見台G

15分1本

F   一戦目 VS 上中里SC     1−0
F   二戦目 VS 上中里SC     1−1
F   三戦目 VS 上中里SC 1−1
F   四戦目 VS 上中里SC     1−0
F 五戦目 VS 上中里SC 1−1
F 六戦目 VS 上中里SC 0−0
F   七戦目 VS 上中里SC     1−1
F 八戦目 VS 上中里SC 2−1
F 九戦目 VS 上中里SC 2−1

■フレンドリー LL(3,4年) FC杉田  (2011年4月29日) 於:杉田臨海緑地G

F   一戦目 VS FC杉田B     7−0
F   二戦目 VS FC杉田A   ×   0−8
F   三戦目 VS FC南台 × 1−2

■グラウンド賞表彰式(2010年4月17日)

 練習開始前に2010年度のグラウンド賞の表彰式を開催しました。
各学年で出席率の良かったメンバーにはグラウンド賞の楯が贈呈されます。
SL監督から楯の贈呈 LL監督から楯の贈呈 L監督から楯の贈呈

■フレンドリー LL(3,4年) 今宿南SC  (2011年4月16日) 於:今宿南小

15分1本

F   一戦目 VS 今宿南SC4年   ×   0−5
F   二戦目 VS 今宿南SC4年     0−0
F   三戦目 VS 今宿南SC4年 × 0−3
F   四戦目 VS 今宿南SC4年     4−1
F 五戦目 VS 今宿南SC4年 × 0−5
F 六戦目 VS 今宿南SC4年 2−0
F   七戦目 VS 今宿南SC4年   ×   1−3

■第10回山孝杯争奪ウーノ少年サッカー大会 L(5,6年生)
   (2011年4月10日)
 於:君津市八重原小

L   一戦目 VS 畑沢FC-レッド(木更津)     9−0
L   二戦目 VS 柏マイティーFC-A(柏)   ×   0−3